В Белокуракинском районе пожилой мужчина зарабатывал прибавку к пенсии, продавая наркотики

Пенсионера, занимавшегося сбытом наркотических средств, разоблачили в Белокуракинском районе. Об этом «ОстроВ» сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В дежурную часть Белокуракинского РО УМВД позвонил мужчина, который сообщил, что местный житель, проживающий в одном из поселков района, занимается сбытом наркотических средств.

При проверке этой информации была установлена личность подозреваемого. Распространителем наркотиков оказался 62-летний пенсионер. Он был ранее трижды в конфликте с административным законодательством и «засветился» у местных шерифов как семейный тиран, на которого трижды составлялись протоколы не только за насилие в семье, но и за употребление спиртным в общественных местах.

Оперативники нанесли пенсионеру визит без приглашения, в ходе которого был проведен досмотр его гаража. Там была обнаружена крупная партия высушенной конопли весом свыше 1 кг. Наличие такого имущества, пожилой мужчина пояснил тем, что хотел заработать путем такой «деловой активности» прибавку к мизерной пенсии.

В совершенных противоправных деяниях задержанный искренне раскаялся. В настоящее время по данному факту незаконного хранения наркотических средств с целью их сбыта возбуждено уголовное дело. Пенсионер в настоящее время находится на подписке о невыезде, а следствие устанавливает круг лиц, которые были постоянными клиентами наркосбытчика.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи