Областная служба занятости создаст в Луганске Центр профессионально-технического образования

Уже определено место в Луганске, где построят Центр профессионально-технического образования областной службы занятости. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминитсрации.

«Центр профессионально-технического образования Государственной службы занятости поможет улучшить процесс обучения профессиям, которые необходимы на региональном рынке труда», – об этом заявил председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе сегодняшней рабочей встречи с директором Государственного центра занятости Украины Владимиром Галицким.

В рамках пребывания на Луганщине Владимира Галицкого стороны намерены осмотреть участок, на котором планируется строительство Центра профессионально-технического образования Луганской областной службы занятости, и посетить Луганский городской центр занятости.

«Материально-техническая база является одной из основополагающих составляющих любой сферы. Очень важна она и для службы занятости. В последние 5 лет на Луганщине в этом направлении проделана большая работа, что лучше всего демонстрирует хорошее отношение к этой службе областной власти. Полгода назад я лично договаривался с вами о создании этого центра, считая, что это позволит нам расширить возможности областной службы занятости. На сегодня нами уже создана структура, готовы предложения, подобран земельный участок. Следующий шаг – за вами», – рассказал В. Пристюк.

Он отметил, что участок был выбран на перспективу, учитывая дальнейшее развитие инфраструктуры Луганска.

«Также положительным является то, что там уже есть городские коммуникации, которые можно будет адаптировать. Это удешевит проект», – считает губернатор.

Кроме того, по его словам, при разработке проекта учитывался опыт Одесского центра профессионально-технического образования, который был открыт недавно.

Председатель облсовета Валерий Голенко, присутствующий на встрече, отметил, что выбранный участок имеет удачную транспортную развязку:

«Так как Центр рассчитан на обучение всех жителей области, со всех городов и районов, то при выборе участка мы учитывали интересы иногородних потенциальных учащихся. Было выбрано место недалеко от автовокзала, которое имеет прямое сообщение с железнодорожным вокзалом и даже транспортно связано с аэропортом». 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи