"Лугансквода" проведет "Марафон чистой воды" - часть мероприятий международной кампании ООН

Мероприятия ООО «Лугансквода» включены в состав глобальной информационной кампании ко Всемирному дню воды. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

ООО «Лугансквода», совместно с другими компаниями, входящими в ГК «РОСВОДОКАНАЛ», включилась в международную кампанию в преддверии Всемирного дня воды 2011. В глобальную карту мероприятий ООН вошли все социальные инициативы предприятия.

«Половина человечества сейчас уже живет в городах, а через два десятилетия почти 60% населения мира – 5 миллиардов человек – будут горожанами. Именно поэтому устойчивое и эффективное управление городскими водными ресурсами становится все более актуальной общемировой проблемой», - говорится в сообщении пресс-службы.

Основная цель участия «Луганскводы» в глобальной информационной кампании – обратить внимание, прежде всего, жителей городов на необходимость сбережения бесценного природного ресурса – воды. Кроме того, проведение кампании позволит привлечь внимание к проблемам законодательного регулирования отрасли в Украине.

«Марафон чистой воды» - программа образовательных мероприятий, направленная на освещение проблем сбережения и охраны водных ресурсов на территории городов, проходит с 1 по 22 марта на водоканалах, входящих в Группу компаний. На Луганщине, а также в 7 регионах России, проводятся экскурсии на водоканалы для студентов и школьников, открытые уроки, выставки детских рисунков и научно-практические конференции по проблемам рационального использования воды и развития государственно-частного партнерства как оптимальной формы управления в отрасли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи