В Ровеньках спасли собаку, которая упала в подвал

Собаку, упавшую в подвал недостроенного здания в г. Ровеньки, спасли сотрудники МЧС. Об этом сообщает «Вперёд-Ровеньки».

14 марта в службу МЧС г. Ровеньки поступило сообщение от жительницы города о том, что в подвальное помещение недостроенного здания в кв. Гагарина 8 дней назад упала собака и что до сих пор животное не может оттуда выбраться.

Позже выяснилось, что подкармливали животное местные жители, водители маршрутных такси, так как недостроенное здание находится рядом с остановкой общественного транспорта.

Сотрудники городского отдела вызов приняли, переадресовав его в ветеринарную службу, КП СЖКХ, специалисту по ЧС исполкома городского совета. Все вместе выехали в квартал Гагарина и совместными усилиями собаку достали из бетонных оков. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2025
16:00

«Успешными оказываются менее одного процента «прилетов». Российские СМИ об Украине

«План настолько замечательный, что к нему автоматом прилагается Нобелевская премия: и немедленное прекращение огня, и гарантии безопасности для Украины (то есть ввод оккупационных сил НАТО), и финансирование Россией восстановления Украины, и чуть ли...
Страна
28.10.2025
20:48

Дневник матери 18-летнего добровольца: прошел год. Оказывается, так можно жить

...Мы говорим о наемниках в армии РФ, но у нас также колумбийцы (их называют «колумбосами», - как же надоел этот новый жаргон!) уже стали обыденной реальностью. Они воюют и на противоположной стороне, причем там значительно больше выплаты.
Страна
27.10.2025
11:21

Кремль надеется сломить Украину зимой, но санкции Трампа меняют переговорную игру

...Позже стало известно, что у него было три варианта: самый лёгкий, средний и тяжёлый. И он, соответственно, ввёл средний вариант санкций, намекнув Путину, что у него есть ещё один, более жёсткий пакет.
Все статьи