Списков «неприкосновенных» на дороге в ГАИ нет – Евгений Польской

Списков «неприкосновенных», автоматически дающих «зеленый свет» «випам» на дороге, в ГАИ нет. Информацию об этом опроверг начальник главного управления МВД Украины в Луганской области Евгений Польской сегодня на пресс-конференции.

На вопрос журналиста, связанный со скандалом с участием народного депутата Владимира Ландика и луганских сотрудников ГАИ, есть ли в госавтоинспекции так называемые «списки «неприкосновенных» (т.е. списки автомобильных номеров, обеспечивающие вип-владельцам авто постоянный «зеленый свет»), Евгений Польской ответил отрицательно.

«Я приведу пример. В прошлое воскресенье остановили меня. Мне сотрудник объяснил причину, - оказывается, просто отпал с лобового стекла талон о техосмотре. Я его поднял, приклеил обратно, извинился. Хотя, скажу, было неловко», - сказал Е. Польской.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи