Луганское «Теплокоммунэнерго» должно за газ 212 миллионов. «Перспектива погашения есть»

212 млн. грн. составляет долг ЛГКП «Теплокоммунэнерго» за газ по состоянию на 1 марта. Об этом сегодня на брифинге заявила начальник управления ЖКХ Луганского городского совета Светлана Сукач, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«С начала отопительного сезона «Теплокоммунэнерго» рассчиталось за газ на 47%, за февраль – на 55%. Перспектива того, что мы полностью рассчитаемся с долгами, есть. Тем более, что нам должны погасить тарифную разницу в 113 млн. грн.», - рассказала С. Сукач.

Тем не менее, как отметила начальник городского управления ЖКХ, механизм погашения тарифной разницы по-прежнему неизвестен.

«Мы пишем запросы, спрашиваем, из каких источников она будет погашаться. Но эти запросы возвращаются нам же, чтобы мы сами себе на них ответили».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи