На ремонт реанимации областной детской больницы потратят почти 3 млн. грн.

Почти 3 млн. грн. выделено в 2011 г. на проведение капитального ремонта реанимационного отделения Луганской областной детской клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Так, на проведение капитального ремонта реанимационного отделения Луганской областной детской клинической больницы из областного бюджета в 2011 г. планируется потратить 2 млн. 836 тыс. 834 грн.

В новом отделении интенсивной терапии будет действовать 15 коек. Реанимация оснащена усовершенствованной системой медицинского газоснабжения, что обеспечит комфортное и безопасное пребывание пациентов и медицинского персонала в отделении.

Ранее существовавшая система подачи кислорода была смонтирована более 25 лет назад и катастрофически устарела.

«Современное сверхточное реанимационное оборудование обеспечит постоянное наблюдение за состоянием детей. Все примененные в ходе капитального ремонта технологии являются «золотым» стандартом оснащения и работы детских реанимационных отделений, которые дадут возможность врачам реанимировать маленьких пациентов максимально качественно и быстро», - отмечают в пресс-службе.

Напомним, что отделение интенсивной терапии Луганской областной детской клинической больницы – единственное медицинское подразделение, которое принимает детей с тяжелыми патологиями со всей области. Ежегодно в реанимационном отделении проходит лечение более 350 детей
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи