На Луганщине заболеваемость туберкулёзом снизилась, но ситуация остаётся тревожной

На 28% снизилась по итогам 2010 г. заболеваемость туберкулёзом в Луганской области. Об этом заявил начальник областного управления здравоохранения Павел Малыш сегодня на коллегии управления, передаёт корреспондент "ОстроВ".

«Благодаря проделанной работе в Луганской области по итогам прошлого года на 28% снизилась заболеваемость туберкулёзом и на 13% - смертность от этой патологии. Во всеукраинском рейтинге наши показатели улучшились: по заболеваемости мы ушли с 3-го на 5-е место», сказал П. Малыш.

Однако общую ситуацию он всё равно охарактеризовал как тревожную:

«Тенденции в целом по регионам, конечно, радуют. Но есть территории, где абсолютно ничего не изменилось к лучшему. Это города Ровеньки и Рубежное, а также Станично-Луганский, Антрацитовский и Троицкий районы».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи