В Стаханове планируют закрыть три школы. Проведут общественные слушания

Вопрос о закрытии 3-х школ в г. Стаханове рассмотрят на общественных слушаниях в марте текущего года. Об этом сообщает сайт г. Стаханова.

Постоянная комиссия Стахановского горсовета по вопросам экономического развития под руководством В. Антонюка на своем заседании рассмотрела вопрос о внесении изменений в городской бюджет на 2011 г. По итогам работы комиссии принято решение о проведении в марте 2011 г. общественных слушаний по вопросу оптимизации СОШ №2, 14, 16.

Расходы на содержание одного учащихся в этих школах по итогам 2010 г. составили соответственно 5624,77 грн., 9511,11 грн., 10651,56 грн. Для примера: содержание одного учащегося в СОШ №18 обходится в 3520,34 грн.

Высокие затраты на обучение в этих школах связаны с небольшим количеством учащихся. Так, в СОШ №16 обучается 64 школьника при проектной мощности 360 посадочных мест. Экономический эффект от закрытия СОШ №16 составит в 2011 г. 167363 грн. и еще 633069 грн. в 2012-м.

Городской голова г. Стаханова Юрий Борисов считает, что экономический эффект при закрытии школ не должен быть главенствующим при решении данного вопроса.

Городской голова заявил на заседании Общественного совета, состоявшемся 23 февраля 2011 г., что необходимо также учитывать социальную значимость учебных заведений. Поэтому рассмотрение вопроса о закрытии вышеназванных школ в 2011 г., инициированный депутатами, он считает преждевременным. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи