Полностью подключены к интернету школы только в 8 территориях Луганской области

В 8 территориях Луганской области вопрос подключения школ к интернету решен на 100%. Об этом начальник управления образования Луганской облгосадминистрации Ирина Цымбал сообщила в ходе коллегии управления.

Так, все школы подключены к Интернету в городах Алчевск, Краснодон, Луганск, Ровеньки, Рубежное, Северодонецк, а также в Перевальском и Старобельском районах.

Завершается этот процесс в учебных заведениях Свердловска и Первомайска, в Антрацитовском, Марковском, Попаснянском, Станично-Луганском районах.

«Вместе с тем некоторые руководители образования уверяют, что для подключения отсутствуют технические условия. И это при том, что все осведомлены о современных возможностях Укртелекома и беспроводных вариантов соединения », - отметила И. Цымбал.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи