В 2011 г. прокуратура Луганска завела 9 дел на руководителей предприятий, не платящих зарплату

9 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий, где несвоевременно выплачивается зарплата, возбудила с начала года прокуратура г. Луганска. Об этом в интервью газете «Молодогвардеец» сообщил прокурор г. Луганска Игорь Редин.

«Органы прокуратуры большое внимание уделяют этому вопросу. Только за январь и февраль прокуратурой города и районными прокурорами возбуждено 9 уголовных дел в отношении должностных лиц предприятий, где несвоевременно выплачивается зарплата. 5 из этих 9-ти дел уже направлены с обвинительным заключением в суд. Кроме того, внесено 28 документов прокурорского реагирования», - рассказал И. Редин.

Также, по его словам, в интересах граждан прокуратурой Луганска и районов города поданы свыше 500 исков к предприятиям на сумму порядка 900 тыс. грн. Речь идет о гражданах, которые по тем или иным причинам не могут подать иск к предприятию сами.

По информации И. Редина, на 1 февраля текущего года задолженность по заработной плате в областном центре составляла порядка 20 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи