Прокуратура завершила следствие по делу о хищении денег луганчан, плативших за тепло и воду

Прокуратура завершила досудебное следствие о хищении  у "Теплокоммунэнерго" денег луганчан,, оплачивавших коммунальные услуги. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Закончено досудебное следствие, которое проводилось с 10.01.11 следственным отделом УСБ Украины в Луганской области в рамках уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 191 ч. 5 УК Украини – в отношении организованной преступной группировки в  составе 6 человек.

 В период с июня 2007г. по ноябрь 2008 г. группировка завладела денежными средствами Луганского городского коммунального предприятия «Теплокоммуненерго», которые поступали от жителей г.Луганска в качестве оплаты за тепловую энергию и горячую воду на общую сумму 412 тыс. грн.

   

Дело направлено в суд, сообщает источник.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи