Здание поликлиники №7 планировалось передать не частной клинике, а облсовету – А. Ткаченко

Заместитель мэра Александр Ткаченко не подтвердил информацию о том, что здание сгоревшей поликлиники №7 планировалось передать частной клинике. Об этом он заявил на пресс-конференции журналистам, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Отвечая на вопрос журналистов о достоверности информации о том, что накануне коллектив городской поликлиники №7 был поставлен в известность о закрытии медучреждения и передаче здания частной клинике «Сигма», А. Ткаченко ответил:

«Уже давно решается вопрос о ликвидации этого медучреждения и передаче здания на баланс облсовета, поскольку это поликлиника, за которой нет закрепленного населения. Она в свое время создавалась, как диагностическая поликлиника».

Также А. Ткаченко заявил, что не верит в такую причину пожара в поликлинике как поджог.

«Вряд ли найдется такой подлец, который мог бы умышленно поджечь это здание», - сказал он.

Однако, как отметил присутствующий на пресс-конференции начальник городского управления МЧС Украины Дмитрий Титов, специалисты будут отрабатывать все версии причин пожара.

«Сейчас ещё рано говорить о причинах пожара, поскольку работы по тушению ещё продолжаются. На данный момент у здания уже рухнула крыша, а некоторые перекрытия верхних этажей уже упали на нижние. Огонь распространился быстро, поскольку перекрытия – деревянные. Сейчас в здание вообще опасно заходить», - рассказал Д. Титов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи