Областная власть Луганщины окажет помощь пострадавшим в результате взрыва в Рубежном

Областная власть окажет необходимую помощь и поддержку пострадавшим вследствие взрыва в доме в г. Рубежном. Об этом 3 февраля во время поездки в г. Рубежное заявил первый заместитель председателя ЛОГА Эдуард Лозовский, сообщает пресс-служба.

В первую очередь, первым заместителем губернатора были рассмотрены вопросы оказания финансовой помощи пострадавшим.

«Существуют фонды, из которых деньги можно выделить без формальностей. День-два и пострадавшие получат соответствующую помощь», – отметил Э. Лозовский.

Следующий этап, по его словам, выделение средств из областного резервного фонда.

«Если необходимо, то вынесем вопрос на рассмотрение сессии областного совета. Думаю, депутаты поддержат», – выразил уверенность первый заместитель губернатора. Он подчеркнул, что в этой ситуации хорошо сработали аварийные службы.

Напомним, что 1 февраля текущего года в одном из 4-этажных домов в Рубежном произошел пожар. По предварительной версии, из-за взрыва газовоздушной смеси возникло возгорание в 4-х квартирах на площади 140 кв.м., еще 6 квартир повреждены.

В одном из помещений обвалилась крыша, были разрушены межквартирные перегородки, уничтожены оконные проемы подъезда. В результате происшествия пострадал 18-летний парень. 55 жителей дома временно расселены в гостиницы. По факту пожара ведется следствие. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи