Областная власть Луганщины окажет помощь пострадавшим в результате взрыва в Рубежном

Областная власть окажет необходимую помощь и поддержку пострадавшим вследствие взрыва в доме в г. Рубежном. Об этом 3 февраля во время поездки в г. Рубежное заявил первый заместитель председателя ЛОГА Эдуард Лозовский, сообщает пресс-служба.

В первую очередь, первым заместителем губернатора были рассмотрены вопросы оказания финансовой помощи пострадавшим.

«Существуют фонды, из которых деньги можно выделить без формальностей. День-два и пострадавшие получат соответствующую помощь», – отметил Э. Лозовский.

Следующий этап, по его словам, выделение средств из областного резервного фонда.

«Если необходимо, то вынесем вопрос на рассмотрение сессии областного совета. Думаю, депутаты поддержат», – выразил уверенность первый заместитель губернатора. Он подчеркнул, что в этой ситуации хорошо сработали аварийные службы.

Напомним, что 1 февраля текущего года в одном из 4-этажных домов в Рубежном произошел пожар. По предварительной версии, из-за взрыва газовоздушной смеси возникло возгорание в 4-х квартирах на площади 140 кв.м., еще 6 квартир повреждены.

В одном из помещений обвалилась крыша, были разрушены межквартирные перегородки, уничтожены оконные проемы подъезда. В результате происшествия пострадал 18-летний парень. 55 жителей дома временно расселены в гостиницы. По факту пожара ведется следствие. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи