В прошлом году Луганская область «отличилась» по травматизму на производстве – А. Хохотва

На 13 несчастных случаев со смертельным исходом больше, чем в 2009 г., произошло в прошлом году на Луганщине. Об этом сегодня заявил председатель Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности Украины Александр Хохотва, прибывший в Луганск на заседание совета теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, в Луганске проходит расширенное заседание совета теруправления Госгорпромнадзора по Луганской области, на котором подведены итоги работы теруправления в 2010 г.

«Есть позитивные результаты. Так, в прошлом году травмировано на производстве меньше человек, чем в 2009 г. Хотя количество травмированных на производстве всё таки остаётся на высоком уровне. В прошлом году травмировано столько человек, сколько приблизительно работников на предприятии «Луганскуголь», - отметил присутствующий на заседании совета Александр Хохотва.

А. Хохотва также отметил, что в Украине уменьшилось количество травм со смертельным исходом: если в 2009 г. таких случаев было 672, то в 2010 г – на производстве погибло на 31 человек меньше.

Что касается Луганской области, то, по словам А. Хохотвы, «регион в прошлом году отличился».

«В прошлом году в области произошло на 13 несчастных случаев со смертельным исходом больше, чем в 2009 г. В этом плане область неблагополучная», - отметил он. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи