В период новогодних праздников луганские лесники выявили 86 браконьеров

450 незаконно срубленных елок было выявлено луганскими лесниками в период новогодних праздников. Об этом сообщает «ЛКТ-info».

Как сообщил журналистам первый заместитель начальника Луганского облуправления лсоохотничьего хозяйства Владимир Шевченко, в конце прошлого года на елочных базарах Луганской области продано 77 тыс. сосен, выращенных в местных лесничествах. Плюс около 5 тыс. так называемых новогодних комплектов.

«В целом было реализовано на пять тысяч елок больше, чем в прошлом году. Что касается нарушений, то было выявлено 450 незаконно срубленных елок, 86 человек привлечено к административной ответственности. В шести случаях материалы переданы в прокуратуру», - рассказал В. Шевченко.

Теперь лесничие вплотную занялись подготовкой к началу высадки хвойных насаждений. Семена, посаженные в теплицах в начале зимы, уже пустили ростки. В марте-апреле начнут высадку саженцев в открытый грунт.

«Планируем посадить шесть тысяч гектаров. Хотя план снижен. Денег нет. Но план есть план. Шесть тысяч посадим», - отметил лесник. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи