В Северодонецке у предпринимателя изъяли 50 тонн мандаринов

Более 50 тонн мандаринов на сумму почти 520 тыс. грн. изъято в Северодонецке. Об этом сообщает пресс-служба ГНА в Луганской области.

В рамках операции «Щит» сотрудники главного отдела налоговой милиции в г. Северодонецке совместно с сотрудниками прокуратуры и санитарно-эпидемиологической службы изъяли более 50 тонн мандаринов на сумму около 520 тыс. грн.

Как рассказал заместитель начальника главного отдела налоговой милиции ГНИ в г. Северодонецке Борис Каркан, установлено, что владелец склада занимается предпринимательской деятельностью, связанной с хранением и последующей реализацией продуктов питания импортного производства, без разрешительных документов, подтверждающих качество продукции и законность прохождения таможенного контроля.

Материалы проверки направлены в суд.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи