В Свердловске на пожаре погиб 3-летний ребёнок. Положил включенный кипятильник на диван

3-летний ребёнок, оставленный без присмотра взрослых, погиб на пожаре в одной из квартир в г. Свердловске. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

Трагедия произошла вчера, 30 ноября, в г. Свердловске. В доме в кв. 60 лет СССР со своими детьми жили две подруги. Одна из них оставила 3-летнего ребенка дома и ушла на работу, зная, что ее подруга должна скоро вернуться домой. Однако женщина задержалась. В это время ребёнок, оставленный без присмотра, проснулся и откуда-то достал электрокипятильник, включил его в розетку и положил на диван.

Соседи из квартиры этажом ниже почувствовали запах дыма и сразу вызвали пожарных.

Однако, несмотря на все усилия спасателей, вызволить ребёнка из пожара не удалось. Бригада «скорой помощи» констатировала смерть ребенка от отравления продуктами горения.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи