Не мэром единым. Власти Луганска хотят загрузить районы полномочиями

Часть полномочий, связанных с вопросами землепользования, эксплуатацией жилого фонда и объектов инфраструктуры, городские власти Луганска намерены передать исполкомам райсоветов. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал городской голова Луганска Сергей Кравченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«На сессии 30-го ноября мы предложим депутатам принять решение о передачи районам жилья, вопросов землепользования и эксплуатации некоторых коммуникаций. Полномочия районных органов власти существенно изменятся. Мы максимально будем пытаться, чтоб работа велась не только на уровне города, но и непосредственно на территориях», - сказал С. Кравченко.

По его словам, принять такое решение побудил ряд обстоятельств. В том числе и следующие:

«Во время выборов, где бы я не встречался с людьми, получал огромный поток вопросов по коммуналке. В то же время присутствовавших на встречах представителей райисполкомов люди как будто не замечали. Ситуацию надо менять. Работа должна вестись максимально близко к рядовому луганчанину. А сейчас он знает только один адрес, куда можно прийти со своими проблемами, - кабинет мэра. Это ненормально».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи