На Луганщине выявили цех, где разливали «Пшеничную» из чеченского контрабандного спирта

Канал поставки этилового спирта из России в Украину ликвидировали сотрудники налоговой милиции в Старобельском районе. Об этом сообщает ГНА в Луганской области.

Установлено, что спирт транспортировался из Чеченской республики в Ростовскую область поездом. Потом через железнодорожные пути спирт ручной кладью перемещался в Украину.

Выяснилось, что незаконную деятельность осуществлял 43-летний житель Старобельского района. У себя дома он организовал подпольный цех по изготовлению алкогольных напитков, которые реализовывал жителям поселка и заказчикам из Луганской и Харьковской областей.

Изъято 1400 литров спирта, 540 бутылок фальсифицированной водки с этикетками «Пшеничная» и оборудование ориентировочной стоимостью 82 тыс. грн.

Проводится дальнейшая проверка, устанавливается круг лиц, причастных к незаконной деятельности, места реализации фальсифицированных водочных напитков, исследуется спиртосодержащая жидкость и произведенные водочные напитки с целью установления их качества.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи