Охотники Луганской области возрождают соревнования. Запланировали на 11 декабря

На 11 декабря запланировано проведение повторных соревнований среди охотников Луганской области. Об этом сообщает «ЛКТ».

Сегодня после 15-летнего перерыва Украинское общество охотников Луганской области впервые провело соревнования среди охотников области.

12 команд из разных районов области откликнулись на предложение побороться. 70 % участников - начинающие молодые охотники.

Как отмечает издание, довести соревнования до финала не удалось. Из-за аварии отключили электроэнергию. Однако организаторы соревнований убеждены - это не повод расстраиваться, это повод для следующей встречи, которую запланировали на 11 декабря.

Параллельно проходили и городские испытания норных собак на международной «П-образной» норе по лисице. Здесь определяют, насколько собака готова помочь своему хозяину-охотнику.

«Ягдтерьеры, фокстерьеры, таксы, вельштерьеры - именно с породами этих собак охотятся на лисицу. Немецкий ягдтерьер показал один из лучших результатов и выполнил задание - своим лаем выгнал лисицу из норы», - отметила кинолог Федерации охотничьего собаководства Наталья Голоколосова.

Несмотря на то, что уровня соревнований советского времени (и по количеству участников, и по уровню подготовки) достичь не удалось, организаторы уверены, что это лишь начало возрождения традиций.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи