Луганские медики прогнозируют начало эпидемии гриппа в декабре. Переболеют до 300 тыс. человек

Начало эпидемии гриппа в Луганской области ожидается в декабре. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель начальника управления здравоохранения Луганской облгосадминистрации Геннадий Бунеев.

По его словам, медики ожидают эпидемию средней интенсивности.

«Подъём заболеваемости мы ожидаем в декабре, пик – на 6-7 неделе 2011 г., когда у детей закончатся каникулы», - отметил Г. Бунеев.

Также он добавил, что, по прогнозам, в Луганской области за время эпидемии гриппом переболеет порядка 300 тыс. человек, из них 60% - дети. На минувшей неделе в области переболело ОРВИ 9223 человека.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи