Поляки хотят приглашать студентов из Луганска в Польшу для реализации инновационных проектов

Польская делегация, прибывшая в Луганск на Первый луганский международный инвестфорум, намерена остаться до среды, чтобы наладить сотрудничество с луганскими вузами. Об этом сегодня на круглом столе на тему «Инновации: Луганский вектор» сообщил член Президиума Польской хозяйственной палаты Тадеуш Намедынски, передает корреспондент «ОстроВ».

Тадеуш Намедынски отметил, что польская делегация останется в Луганске, чтобы «поработать с вузами».

«В понедельник мы встретимся со студентами ВНУ им. Даля. Студенты – это основная сила, которая влияет на разработку инновационных проектов. Мы намерены договориться, чтобы луганские студенты имели возможность ездить в Польшу для реализации проектов в области инноваций», - сказал Тадеуш Намедынски.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи