В Луганске 150 работников неработающего «Полипласта» требуют вернуть зарплату и трудовые книжки

Акцию-пикет с требованиями вернуть зарплату и трудовые книжки провели работники МЧП «Полипласт» сегодня возле здания Луганской облгосадминистрации. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Луганское МЧП «Полипласт», которое специализировалось на выпуске полиэтиленовой упаковки, в конце марта текущего года остановило свою работу по неизвестным причинам. С этого времени работники предприятия не получают зарплату, но и уволиться не могут, поскольку руководство не отдаёт им трудовые книжки. Мы обращались, начиная от Администрации Президента Украины и заканчивая Прокуратурой области. Однако ответ не получили», - рассказал один из работников предприятия.

По информации исполняющего обязанности директора предприятия, сумма задолженности по зарплате за 6 мес. составляет около 1,5 млн. грн.

На предприятии числятся 150 работников.

Сегодня работники МЧП направили обращение в Луганскую областную прокуратуру с требованием восстановить их права согласно законодательству Украины и выплатить им задолженность по зарплате, а также вернуть трудовые книжки. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи