Проект «Лугансккурорт» можно презентовать уже через полгода – В. Пристюк

Проект по созданию «Лугансккурорта» в Кременском районе реально через полгода презентовать представителям крупного бизнеса. Такое мнение в интервью газете «Наша газета» высказал председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе В. Пристюк побывал с рабочим визитом в Кременском районе, где заявил о возможном создании «Лугансккурорта».

«Никого не стоит убеждать в уникальности этого края. Не зря же его называют «жемчужиной» Луганской области, «легкими» Украины. Уже сейчас вырисовывается хорошее курортное место с прекрасным лесом, разведанными запасами минеральной воды. Так почему бы не воспользоваться этим? Понятно, что государство не будет этим заниматься, а вот на уровне области надо обязательно озаботиться, предложив разработку инвестиционного проекта. Нам нужно показать наши природные возможности, организационные (инфраструктура, дороги, коммуникации), чтобы заинтересовать и завести сюда мощные компании», - завил в интервью председатель облсовета.

Также он отметил, что создание курортного направления на Луганщине считает вполне реальным моментом.

«Для этого под флагом областного совета и облгосадминистрации надо сконцентрировать усилия Кременского района, чтобы через полгода можно было презентовать такой проект крупному бизнесу», - заявил В. Пристюк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи