Во время праздников в Луганске теперь нельзя пить и продавать алкогольные напитки

Решение о запрете продажи и потребления пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых во время массовых мероприятий в Луганске приняла сегодня 72-я сессия Луганского горсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Так, согласно решению, запрещено потребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме пива в пластиковой таре) во время проведения массовых мероприятий (более 10 человек) на территории Луганска, которые проводятся в таких местах под открытым небом: на ул. Коцюбинского (площадь около областного русского драматического театра); на стадионе «Авангард», расположенном по ул. Оборонная; в парках и скверах.

На этих же территориях решением сессии запрещена продажа указанных выше напитков во время проведения массовых мероприятий.

Организаторы таких массовых мероприятий должны будут за три рабочих дня до даты проведения мероприятия, предупредить о нем в письменном виде ЛГУ УМВД Украины в Луганской области, а также городское управление развития потребительского рынка и сферы услуг, управление по вопросам внутренней политики, пресс-службу горсовета и субъектов хозяйствования всех форм собственности, которые осуществляют свою деятельность в сфере торговли в вышеуказанных местах.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи