Во время праздников в Луганске теперь нельзя пить и продавать алкогольные напитки

Решение о запрете продажи и потребления пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков, вин столовых во время массовых мероприятий в Луганске приняла сегодня 72-я сессия Луганского горсовета. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Так, согласно решению, запрещено потребление алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива (кроме пива в пластиковой таре) во время проведения массовых мероприятий (более 10 человек) на территории Луганска, которые проводятся в таких местах под открытым небом: на ул. Коцюбинского (площадь около областного русского драматического театра); на стадионе «Авангард», расположенном по ул. Оборонная; в парках и скверах.

На этих же территориях решением сессии запрещена продажа указанных выше напитков во время проведения массовых мероприятий.

Организаторы таких массовых мероприятий должны будут за три рабочих дня до даты проведения мероприятия, предупредить о нем в письменном виде ЛГУ УМВД Украины в Луганской области, а также городское управление развития потребительского рынка и сферы услуг, управление по вопросам внутренней политики, пресс-службу горсовета и субъектов хозяйствования всех форм собственности, которые осуществляют свою деятельность в сфере торговли в вышеуказанных местах.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи