«Укрпочта» выпустила марки с луганскими локомотивами. Будут еще

Новые марки с луганскими локомотивами выпустила «Укрпочта», сообщает пресс-служба ОАО «ХК «Лугансктепловоз».

В помещении Луганского почтового отделения связи №1 состоялась презентация новых марок серии «Локомотивостроение Украины», выпущенных «Укрпочтой.

Заместитель начальника Луганского почтамта по вопросам маркетинга и продажи услуг Елена Михайлова и заместитель технического директора холдинговой компании «Лугансктепловоз» Наум Найш в присутствии журналистов поставили специальный штамп первого дня на серии конвертов с новыми марками.

На четырех многокрасочных почтовых марках изображены первые украинские  тепловозы - пассажирский (ТЭП-150) и маневровый (ТЭМ-103)  (художник Валерий Руденко) - , производство которых было освоено компанией «Лугансктепловоз» в минувшее десятилетие, а также электровозы ДС-3 и ДЭ-1, которые выпускаются Днепропетровским электровозостроительным заводом.

Как сообщает пресс-служба, серия почтовых марок «Локомотивостроение в Украине» будет продолжена. В планах «Укрпочты» на следующий год порадовать филателистов выпуском почтовых марок с изображением новых электровозов и пригородных поездов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи