Луганские пограничники задержали контрабандные шапки, стоимостью 200 тыс. грн.

Контрабанду зимних головных уборов, общая стоимость которых составляет около 200 тыс. грн., задержали в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Наряд отдела пограничной службы «Меловое» остановил недалеко от линии границы

24-летнего местного жителя. Мужчина нес в российский город Чертково шесть картонных коробок женских шапок из искусственного меха. На задержанного оформили документы об админнарушении. Контрабандну у него изъяли.

Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госпогранслужбы с налоговиками обнаружили базу накопления товаров для незаконного перемещения через границу.

В частном доме в полутора километрах от госграницы правоохранители обнаружили еще 32 картонные коробки с такими же женскими шапками. Владелица квартиры заявила, что не знает откуда у нее взялись эти головные уборы.

Сейчас задержанные на границе шапки передали в таможню, остальные - в налоговую милицию. Обстоятельства правонарушения и причастные к нему лица устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи