В Стаханове Президент чествовал лучших горняков и вручал ключи от машин «скорой помощи»

Звание "Герой Украины" с присуждением ордена «Золотая Звезда» получил сегодня во время торжественный встречи горняков с В. Януковичем в Стаханове бригадир шахты № 81 «Киевская» ГП «Ровенькиантрацит» Игорь Юрченко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

Сегодня в Стаханове, в честь юбилея стахановского движения и Дня шахтёра, Президент Украины Виктор Янукович наградил лучших представителей шахтёрской профессии.

Звание «Герой Украины» с присуждением ордена «Золотая Звезда» получили 3 человека: забойщик на отбойных молотках шахты «Новодзержинская» Донецкой области Сергей Шемук, забойщик на отбойных молотках шахты «Енакиевская» ГП «Орджоникидзеуголь» Иван Шевченко и бригадир шахты № 81 «Киевская» ГП «Ровенькиантрацит» Игорь Юрченко.

Особенно В. Янукович отметил трудовые услуги С. Шемука:

«Радует, что сегодня возрождается трудовая доблесть, самоотверженность в шахтёрском труде. Пример этого всей Украине показал в начале августа Сергей Шемук. За смену, в сопровождении забойщиков Андрея Кочеткова и Андрея Прудникова, он нарубил отбойным молотком 170 тонн угля, перевыполнив план на 2023%, тем самым, побив рекорд Алексея Стаханова, установленный ещё в августе 1935 г., на 68 тонн».

После вручения наград В. Янукович вызвал на сцену мэра г. Стаханова Сергея Жевлакова и вручил ему ключи от двух автомобилей «скорой помощи» для города.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи