Луганский благотворительный фонд представил книгу «С душой и сердцем…» (фото)

Книгу «С душой и сердцем», посвященную наиболее острым социальным проблемам, представил Луганский благотворительный фонд «Подросток» в Доме творческой интеллигенции «Светлица». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

«Идея подготовить эту книгу возникла у нас полгода назад. Набралось довольно большое количество материала, который еще долго может быть очень полезным людям, но это – брошюры, статьи, методические наработки, публиковавшиеся в периодических изданиях или выходившие ограниченными тиражами, то есть малодоступные большому количеству людей. Потому было принято решение систематизировать имеющийся у нас материал и издать отдельной книгой. В нее вошли работы сотрудников фонда «Подросток», Ленинского районного центра социальных служб для молодежи, а также наиболее резонансные статьи луганских журналистов по актуальным для нас темам», - сказал председатель правления ЛБФ «Подросток» Владимир Гончаров, под руководством которого была подготовлена представленная книга.

По его словам, книга издана тиражом 1 тыс. экземпляров, из которых 670 поступят в библиотеки области. Сейчас фонд ищет средства на выпуск дополнительного тиража книги «С душой и сердцем…», поскольку заявки на нее, как сказал В. Гончаров, превышают имеющиеся возможности.

Книга вышла с предисловием председателя Луганской облгосадминистрации Валерия Голенко.

В. Гончаров

Открыл презентацию книги известный луганский врач-психотерапевт и общественный деятель Юрий Кукурекин

Присутствовали представители органов власти, общественных организаций, журналисты.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи