На празднование юбилея стахановского движения выделяют 17 млн. грн. Но «деньги ещё не пришли»

17 млн. грн. планируется выделить на празднование 75-летия стахановского движения в г. Стаханове. Об этом в интервью журналистам заявил городской голова Стаханова Сергей Жевлаков, сообщает stakhanov.org.ua.

По словам С. Жевлакова, городской властью разработана праздничная программа, на которую выделяется 15 млн. грн. из государственного бюджета и 2 млн. грн. из областного бюджета.

«Предварительно есть уже согласие Президента. Если ничего не изменится, то он посетит Стаханов. Он дал согласие нашим ветеранам, которые были у него на приеме. Праздник начнется с осмотра музея, потом – торжественная часть в ДК. Потом мы планируем, если опять ничего не изменится, пройти к памятнику Стаханову, возложить цветы. Там будет стоять большая сцена, на которой состоится мощный концерт с привлечением артистов эстрады, я не знаю еще каких. К сожалению, денежные средства еще не пришли», - отметил мэр.

Как уже сообщал «ОстроВ», в городе уже начаты работы по ремонту музея, Дворца культуры, площади и памятника А. Стаханову. Кроме того, стахановские власти планируют реконструкцию и ремонтные работы в школах, больницах, детских садах, ремонт дорог и тротуаров.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи