В Далевском университете провели XI Летний институт по американоведению

XI Летний институт по американоведению приняло в своих стенах Евпаторийское отделение Восточноукраинского национального университета им. В. Даля. Об этом сообщает центр по связям с общественностью университета.

XI Летний институт по американоведению «Изменения в Америке: перспективы правительства Обамы» проводится Посольством США в Украине.

На мероприятие съехались преподаватели английского языка вузов Киева, Запорожья, Кривого Рога, Луганска, Львова, Николаева, Одессы, Полтавы, Ровно, Симферополя, Черкасс.

В рамках института участники узнали о новых методиках преподавания английского языка студентам. Все семинары проходили в виде интерактивных игр, дебатов и моделирования ситуаций. Тренинги и семинары провели тренеры-профессора американских университетов.

Все слушатели XI Летнего института отметили высокий уровень организации мероприятия, профессионализм лекторов и тренеров.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Все статьи