На торжества в честь 75-летия стахановского движения областные власти ждут Президента

Торжества в честь 75-летия стахановского движения может посетить Виктор Янукович. Об этом в ходе рабочей поездки в Стаханов заявил председатель Луганского областного совета Владимир Пристюк, сообщает пресс-служба облсовета.

Председатель областного Совета Владимир Пристюк в пятницу с рабочей поездкой посетил Стаханов. Главной темой встреч была подготовка к 75-летию стахановского движения, которое будет отмечаться в последние выходные августа.

В начале дня глава облсовета, его первый заместитель Евгений Харин, городской голова Стаханова Сергей Жевлаков побывали на заводе ферросплавов, где с руководителем предприятия говорили о социальной ответственности предприятия перед громадой. Затем общались с коллективом первой городской больницы. Гостям показали созданную собственными силами современную систему водообеспечения и водоотведения, а также представили проект о переводе на базу этого учреждения коек Стахановской детской больницы — в целях оптимизации сети и рационального использования бюджетных средств.

После руководители области и города осмотрели объекты, которые планируется задействовать во время проведения торжеств в честь 75-летия рекорда Алексея Стаханова: памятник горняку — он как раз сейчас реконструируется; историко-художественный музей, в котором значительная часть экспозиции посвящена именно зарождению стахановского движения и его распространению по стране; ДК имени Горького, в зале которого, вероятно, и пройдут основные торжества.

Кроме того, глава облсовета сообщил горожанам: не исключено, что в торжествах примет участие и Президент Украины Виктор Янукович.

«Праздник — это не только концерт на площади. В подготовку к нему должен включиться весь город. Стахановчане должны показать всем, кто сомневается, что юбилей рекорда знаменитого земляка, действительно, важен и значим не только для нас, для всей экономики, он — то, чем люди гордятся, на что равняются. Стаханов ко Дню шахтера, Дню города и 75-летию рекорда должен буквально расцвести», - подчеркнул В. Пристюк.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи