В Луганске закрыли ресторан, работавший незаконно

Деятельность частного ресторана, который определенное время работал без разрешительных документов, была остановлена сотрудниками налоговой милиции Ленинской межрайонной государственной налоговой инспекции. Об этом сообщает«ЛКТ-info».

Сотрудники налоговой милиции Ленинской межрайонной государственной налоговой инспекции провели очередную операцию. На этот раз была прекращена деятельность частного ресторана, который определенное время работал без каких бы то ни было разрешительных документов.

Информация о существовании нелегального частного ресторана в одном из дворов на улице Челюскинцев была получена оперативным путем. Группа работников налоговой милиции Ленинской межгосударственной налоговой инспекции в городе Луганске выехала по указанному адресу. Информация подтвердилась. Как впоследствии выяснилось, здесь был обнаружен полный пакет нарушений - начиная с незаконной торговли водкой, заканчивая зарплатой в конвертах.

«Проведена проверка, в ходе которой установлено, что здесь торгуют водкой без документов. Люди не оформлены. По результатам проверки будут составлены материалы, которые будут направлены в налоговую администрацию и прокуратуру Ленинского района», - рассказал старший оперуполномоченный Ленинского отдела налоговой милиции ЛМГНИ в г. Луганска Сергей Ковалев.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи