Работники ГП "Донбассантрацит" недовольны оплатой и безопасностью труда. Зарегистрирован спор

Коллективный трудовой спор зарегистрирован на ГП "Донбассантрацит". Об этом «ОстроВ» сообщили в отделении Национальной службы посредничества и примирения в Луганской области. 

2 июня 2010 г. Национальной службой посредничества и примирения зарегистрирован коллективный трудовой спор между наемными работниками государственного предприятия "Донбассантрацит" и его генеральным директором.

О возникновении в мае текущего года коллективного трудового спора на ГП "Донбассантрацит" (г.Красный Луч) Отделению НСПП в Луганской области было сообщено 26 мая органом, уполномоченным представлять интересы наемных работников предприятия. Рабочими были сформированы и направлены руководителю предприятия требования по соблюдению действующего законодательства по оплате труда, выполнения Генерального и отраслевого соглашений, по вопросам охраны труда, выполнение положений коллективного трудового спора.

Учитывая, что уже не первый раз зарегистрирован конфликт на этом предприятии, наемные работники считают, что в рамках коллективного трудового спора решения проблемных вопросов будет более эффективным и ожидают соответствующей реакции от владельца. Со стороны Отделения предоставлена консультация по рассмотрению конфликта трудовым арбитражем. В настоящее время сторонами спора проводится работа в направлении создания трудового арбитража.

Наряду с этим, коллективный трудовой спор зарегистрировано на одном из структурных подразделений ГП "Донбассантрацит" - шахте "Краснокутская", с требованиями наемных работников, аналогичными тем, которые зарегистрированы на головном предприятии. Такое решение работников шахты "Краснокутская", отмечают в НСПП, можно объяснить их желанием отстаивать свои трудовые права в рамках действующего законодательства именно на уровне структурного подразделения. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи