Цех по производству фальсифицированной водки закрыли из-за жителя, попавшего в реанимацию

Подпольный цех производства фальсифицированной водки в крупных масштабах обнаружен благодаря жителю Красного луча, отравившегося и попавшего в реанимацию. Об этом «ОстроВ» сообщает пресс-служба ГНА Луганской области.

Как рассказал начальник главного отдела налоговой милиции государственной налоговой инспекции в г. Красный Луч, подполковник налоговой милиции Олег Чернявский, после употребления приобретенной в местном магазине водки, житель Красного Луча попал в реанимационное отделение городской больницы с признаками пищевого отравления. Согласно выводу экспертизы, отравление произошло в результате употребления суррогатов алкоголя. Экспертное исследование подтвердило, что водка изготовлена из некачественного сырья, представляющего угрозу жизни и здоровью потребителей.

«В результате профессиональной работы налоговые милиционеры выявили всю сеть фальсификаторов. Подпольщики пытались законспирировать свое незаконное производство, меняя адреса и машины. Тем не менее, налоговики установили места хранения и реализации недоброкачественной алкогольной продукции. Наиболее крупные партии некачественной водки хранились в гаражных помещениях граждан, распространявших суррогат. Также установлены места хранения и реализации суррогата на территории Брянки и Стаханова», - рассказал Олег Чернявский.

Как отметил налоговик, всю водку подпольщики подготовили к продаже - обклеили ее этикетками производителя водочной продукции одной из соседних областей, поддельными марками акцизного сбора и, даже, упаковали.

«Своевременные действия налоговых милиционеров не позволили попасть на рынок алкоголя почти 22 тысячам бутылок поддельной водки. Общая стоимость изъятого фальсификата достигает 370 тыс. грн. Если бы налоговики не пресекли деятельность подпольщиков, то работа на полную мощность этого водочного синдиката ежемесячно наносила бы государству убытки в размере 8,5 млн. грн. По факту незаконного производства и реализации алкогольных напитков налоговой милицией возбуждено уголовное дело. Два участника водочного синдиката ожидают решения своей судьбы в условиях неволи», - подчеркнул О. Чернявский.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи