Разрушенную взрывом часть здания горбольницы №7 восстановили. Будут достраивать 2 этажа (фото)

Часть здания луганской городской больницы №7, повреждённая взрывом 18 января, полностью восстановлена. Об этом вчера во время посещения больницы заявил мэр города Сергей Кравченко, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

«Кабинетом Министров Украины из государственного бюджета выделены средства на восстановление больницы и строительство еще двух этажей здания. Строительные работы идут полным ходом, на объекте работает около 200 человек. На сегодняшний день отстроена часть здания, поврежденная взрывом. Мы планируем вести работу так, чтобы ежемесячно осваивать до 4 млн. грн. Сейчас Луганск работает по программе Президента Украины по реформированию сферы здравоохранения в городе в целом. Есть концепция Министерства здравоохранения, которая также предусматривает создание крупных медицинские центров, где будут филиалы больниц и поликлиник. После окончания строительства 7-я больница станет именно таким центром, в котором будет более 450 койко-мест», - заявил городской голова.

По информации управления строительства Луганского горсовета, сметная стоимость объекта - 33 млн. 649,117 тыс. грн.

По состоянию на 7 июня 2010 г. по объекту освоено - 6 млн. 634,088 тыс. грн.

Выполнены следующие виды работ: монтаж опорных конструкций для временного крепления балок, усиление кирпичных стен стальными тяжами, демонтажные работы на всех 5-ти этажах, восстановлена разрушенная часть здания в полном объеме, смонтированы вертикальные стояки канализации, вентиляции, водоснабжения, энергоснабжения, отделочные работы выполнены на этажах на 50% и другие.

Генеральная подрядная организация - ООО «Промагросервис».

Напомним, 18 января 2010 г. в луганской городской больнице №7 произошел взрыв. В результате погибло 16 человек. Как показало следствие, причиной чрезвычайного происшествия стал взрыв газокислородной смеси в баллоне в результате его неправильной эксплуатации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи