На Луганщине сотрудники ГАИ поймали пьяного водителя. Вёз автобус с детьми на экскурсию

Водителя, который вёз автобус с детьми на экскурсию в Донецкую область, задержали сотрудники Луганской Госавтоинспекции. Об этом сообщает «ЛОТ».

Накануне около 8.00 на объездной дороге Луганска в районе больницы №3 наряд инспекции ГАИ остановил для проверки автобус с детьми.

Как оказалось, водитель автобуса был пьян. Мужчину сразу отстранили от управления, вызвали из фирмы-перевозчика другого, трезвого, водителя и отправили автобус дальше по маршруту.

В отношении нарушителя составлен админпротокол, меру наказания ему установит суд.

Также ответственность ждет руководителей и сотрудников фирмы-перевозчика, которые выпустили нетрезвого работника в «детский» рейс.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи