1000 сухих деревьев могут упасть на головы луганчан. Обрезка осенью, а пока - инвентаризация

Около 1000 сухостойных деревьев насчитывается сейчас в Луганске. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель городского головы Луганска Заза Зухбая.

«Большинству деревьев в городе уже более 40 лет. Несколько раз за последнее время случались инциденты, когда сухие деревья падали на автомобили. Поэтому аварийные службы в этом плане работают в усиленном режиме и постепенно устраняют проблему», - заявил З. Зухбая.

По его словам, обрезка сухостойных деревьев в городе начнётся осенью. Сейчас продолжается их инвентаризация. Особо опасные спиливают уже сейчас.

Помимо этого, в плане городской власти продолжить кронацию (омоложение деревьев, при котором спиливается около 6 метров их кроны) деревьев, с целью предотвратить увеличение количества тополиного пуха.

«Прошлой осенью проводили и этой осенью будем проводить кронацию деревьев. Иного способа предотвратить появление пуха пока нет. Сейчас проводится инвентаризация деревьев, подлежащих кронации», - отметил заместитель мэра.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи