В Луганской области проходит книжный чемпионат «Читаем все!»

Летний книжный чемпионат «Читаем все!» проходит с 1 по 15 июня 2010 г. в Луганской областной библиотеке для юношества. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Среди запланированных мероприятий – в отделе досуга и творчества молодежи будет работать литературное кафе «Вкусное чтение», пройдет групповая дискуссия «Неформалы: кто есть кто?» и слайд-викторина для самих маленьких по творчеству Г.Х. Андерсена «Сказки моей жизни».

Также в течение этих двух недель в отделе абонемента состоится литературный турнир «В гостях у литературных героев» и литературное путешествие «Эти книги выбрали твои сверстники».

Отдел искусств представит конкурсно-игровую программу «Детства страна заветная» и организует путешествие по страницам киножурнала «Ералаш» – «Веселые истории».

Кроме того, в читальном зале библиотеки для ребят пройдут урок памяти, слайд-просмотр и выставка-портрет «Орел великой войны: Иван Кожедуб», будут презентованы истории Чеширского кота «Твои пушистые друзья».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи