Луганский горсовет несправедливо делил компенсации за перевозку льготников. Обязали прекратить

Прекратить антиконкурентные действия в сфере пассажирских перевозок обязало областное отделение Антимонопольного комитета Луганский горсовет. Об этом сообщает «УРА-Информ.Донбасс».

Установлено, что Луганский горсовет непропорционально распределял между перевозчиками автомобильного и электротранспорта компенсационные выплаты за перевозку льготных категорий граждан.

По требованию областного отделения горсовет должен прекратить нарушение.

Также Луганское областное отделение Комитета прекратило антиконкурентные действия со стороны исполкома Перевальского горсовета: горсовет и его исполком превышали сроки предоставления разрешений на разработку проектов отведения земельных участков.

По требованию отделения, горсовет и его исполком привели свою деятельность в соответствие с требованиями конкурентного законодательства.
 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи