Луганская область будет сотрудничать с Адыгеей. Подписано соглашение

Соглашение о сотрудничестве между Адыгеей и Антрацитовским районом Луганской области подписано в г. Ровеньки. Об этом сообщает ИА REGNUM Новости.

В соглашении оговариваются взаимоотношения республики и района в Луганской области культурного обмена и взаимодействия в других сферах общественной жизни. Руководство Ровеньков, в частности, заинтересовано во вложении в агропромышленный комплекс республики определенных инвестиций - украинскую сторону интересует птицеводство, овощеводство, а также перерабатывающая промышленность.

По словам вице-премьера правительства Адыгеи Алексея Петрусенко, возглавлявшего делегацию республики, заинтересованность в развитии экономических отношений выражена и на уровне губернатора Луганской области.

Более детальное соглашение о сотрудничестве между Адыгеей и Луганской областью может быть подписано после 5 октября 2010 г. - именно в этот день в Адыгее отмечается День республики, на празднование которого приглашена и украинская делегация.

«Сотрудничеству между народами России и Украины сегодня придается большое значение. В связи с этим, шаг, сделанный Адыгеей, своевременен и находится в позитивном русле российско-украинских взаимоотношений. Мы должны дружить со всеми, кто некогда составлял единую семью братских народов», - заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.

Напомним, что визит делегации Адыгеи на Украину связан с посещением могилы погибшего в селе Дьяково Антрацитовского района Луганской области первого советского политрука, удостоенного звания Героя Советского Союза, адыгского поэта Хусена Андрухаева.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи