В 236-ти случаях жители Луганщины могли задохнуться. Если бы не Госгорпромнадзор

236 нарушений выявлено инспекторами в ходе проверок соблюдения требований безопасности при эксплуатации и содержании дымовентиляционных каналов многоквартирных жилых домов в сёлах и посёлках Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в Луганской области. 

Проверки были проведены в связи с участившимися случаями непроизводственного травматизма при использовании природного газа в быту.

Как сообщает пресс-служба, всего проведено 12 проверок, обследовано более 80 жилых домов. Выявлено 236 нарушений.

До устранения нарушений руководителям эксплуатационных предприятий, головам сельских советов предписано подать заявки на отключение жилых домов от газоснабжения.

За допущенные нарушения привлечено к административной ответственности 15 должностных лиц, из них 11 - первые руководители. В том числе головы Мостовского, Нижнедуванского, Половинкинского, Широковского сельских советов. Материалы проверок жилого фонда Половинкинского сельского совета, поселков Новопсков и Белолуцк (эксплуатационная организация КП «Коммунальник») переданы в районные прокуратуры.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи