В Луганской области изъяли контрабандных Armani, Dolce & Gabbana и Adidas на 1,2 миллиона

120 пакетов контрабандной трикотажной одежды изъяли правоохранители у жителя с. Власовка Краснодонского района. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники налоговой милиции г. Свердловска, управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и пограничного отдела «Краснодон» во время проведения совместной операции «Щит» в с. Власовка Краснодонского района на территории частной усадьбы обнаружили базу контрабандной трикотажной одежды известных мировых производителей (Armani, Dolce & Gabbana, Adidas и др.).

По словам начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНА в г. Свердловске Андрея Данько, во время осмотра хозяин усадьбы, где хранились товарно-материальные ценности, чтобы избежать наказания попытался сбежать от правоохранителей. Однако он задержан и сейчас находится в камере временного содержания.

«На базе обнаружено и изъято 120 пакетов трикотажных изделий ориентировочной стоимостью 1,2 млн. грн. Хозяин базы не предоставил никаких документов, подтверждающих качество товара и законность его нахождения на территории государства. Он пояснил, что получил товар за денежное вознаграждение на хранение от малоизвестных ему лиц. Трикотаж должны были мелкими партиями вывозить контрабандным путём на территорию Российской Федерации», - сообщил А. Данько.

Проводится дальнейшая проверка.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи