В Луганской области изъяли контрабандных Armani, Dolce & Gabbana и Adidas на 1,2 миллиона

120 пакетов контрабандной трикотажной одежды изъяли правоохранители у жителя с. Власовка Краснодонского района. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники налоговой милиции г. Свердловска, управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и пограничного отдела «Краснодон» во время проведения совместной операции «Щит» в с. Власовка Краснодонского района на территории частной усадьбы обнаружили базу контрабандной трикотажной одежды известных мировых производителей (Armani, Dolce & Gabbana, Adidas и др.).

По словам начальника отделения по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров отдела налоговой милиции ГНА в г. Свердловске Андрея Данько, во время осмотра хозяин усадьбы, где хранились товарно-материальные ценности, чтобы избежать наказания попытался сбежать от правоохранителей. Однако он задержан и сейчас находится в камере временного содержания.

«На базе обнаружено и изъято 120 пакетов трикотажных изделий ориентировочной стоимостью 1,2 млн. грн. Хозяин базы не предоставил никаких документов, подтверждающих качество товара и законность его нахождения на территории государства. Он пояснил, что получил товар за денежное вознаграждение на хранение от малоизвестных ему лиц. Трикотаж должны были мелкими партиями вывозить контрабандным путём на территорию Российской Федерации», - сообщил А. Данько.

Проводится дальнейшая проверка.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи