В Луганской области не позволили торговать несовершеннолетними девушками

Канал торговли людьми в Луганской области ликвидировали правоохранители. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

Оперативники управления по борьбе с торговлей людьми УМВД Украины в Луганской области ликвидировали канал торговли людьми в регионе и не допустили вывоз за пределы Украины девушек с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Злоумышленников задержали «на горячем» в момент переправки «живого товара» через границу. В состав преступной группы входило двое мужчин, проживающих в Луганской области и один житель Западной Украины.

Кроме того, в управление по борьбе с торговлей людьми поступила оперативная информация о том, что двое жителей Свердловска и их приятель из Черновицкой области вступили в преступный сговор с целью организации переправки в Россию двоих девушек. По имевшимся данным, одной из них еще не исполнилось 18 лет.

Основным фигурантом в этом деле был 33-летний ранее судимый житель области.

Злоумышленников задержали, когда они пытались пересечь границу со своим живым «грузом».

Позже на допросах один из задержанных сознался, что девушек они планировали посадить на поезд в городе Гуково Ростовской области, откуда те должны были выехать в Москву, где их ждал «работодатель».

По данному факту возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится проверка всех фактов и обстоятельств преступной деятельности задержанных граждан.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи