Госгорпромнадзор ищет виновных несчастного случая на ЗАО «Луганский трубный завод»

Несчастный случай с монтажником на ЗАО «Луганский трубный завод» расследует Госгорпромнадзор. Об этом сообщает руководитель пресс-службы территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области Ольга Негребецкая.

Несчастный случай произошёл с монтажником, который сорвался с высоты 10 м во время сварочных работ и получил тяжелые травмы головы, ушибы внутренних органов, перелом.

«Сейчас пострадавшему ничего не угрожает, но на лечение работника собирала его семья, потому что пострадавший не имел официальных трудовых отношений с фирмой ООО «Мега-Лугкомплект-В», которая направила его на предприятие ЗАО «Луганский трубный завод» выполнять работы повышенной опасности», - рассказала О. Негребецкая.

В ходе расследования установлено, что между заводом и частной фирмой подписан договор, по которому монтажник и 5 ремонтников должны были выполнять ремонт подкрановых путей.

Как уточняет начальник Луганской государственной инспекции промышленной безопасности и охраны труда в строительстве Сергей Мартынов, на трубном заводе провели инструктаж по охране труда. Работники получили наряд-допуск.

«То есть ЗАО «Луганский трубный завод» все сделало, как положено, даже не подозревая, что имеет дело с нелегалами. По словам работников, с ними в ЧП «Мега-Лугкомплект-В» не были оформлены трудовые отношения. После несчастного случая владелец ЧП, который подписывал соглашение с заводом, исчез. Сейчас мы ищем его с помощью прокуратуры. Адрес и телефон фирмы - фиктивные», - прокомментировал С.Мартынов.

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области обращается к предприятиям-заказчикам с требованием регистрироваться в Госинспекциях (металлургической, строительной, газовой и т. д.) территориального управления, прежде чем заключать договорные отношения с подрядчиками.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи