Житель Лисичанска хотел самостоятельно восстановить энергоснабжение. Оно ему больше не нужно

Жителя г. Лисичанска, пытавшегося самостоятельно возобновить электричество в доме, убило током. Об этом сообщает отдел пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В г. Лисичанске на пульт связи службы спасения поступило сообщение о том, что на крыше двухэтажного жилого дома находится мужчина, пораженный электрическим током.

К месту происшествия для оказания помощи бригаде медиков был направлен дежурный караул пожарных-спасателей.

По прибытию было установлено, что на крыше дома находится труп мужчины. После отключения электроснабжения бойцы МЧС разобрали смотровое окно, сняли тело 57-летнего мужчины и передали его сотрудникам «скорой» и милиции.

Как стало известно в ходе следствия, в доме, где проживал погибший, уже в течение нескольких дней не было света.

Мужчина решил самостоятельно возобновить электроснабжение, что и привело к роковым последствиям. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи