Житель Лисичанска хотел самостоятельно восстановить энергоснабжение. Оно ему больше не нужно

Жителя г. Лисичанска, пытавшегося самостоятельно возобновить электричество в доме, убило током. Об этом сообщает отдел пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

В г. Лисичанске на пульт связи службы спасения поступило сообщение о том, что на крыше двухэтажного жилого дома находится мужчина, пораженный электрическим током.

К месту происшествия для оказания помощи бригаде медиков был направлен дежурный караул пожарных-спасателей.

По прибытию было установлено, что на крыше дома находится труп мужчины. После отключения электроснабжения бойцы МЧС разобрали смотровое окно, сняли тело 57-летнего мужчины и передали его сотрудникам «скорой» и милиции.

Как стало известно в ходе следствия, в доме, где проживал погибший, уже в течение нескольких дней не было света.

Мужчина решил самостоятельно возобновить электроснабжение, что и привело к роковым последствиям. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи