В Луганске задержаны дончане, избившие и ограбившие иностранцев

Жители Донецкой области, избившие студентов-иностранцев в Луганске, задержаны правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского управления ГУМВД Украины.

25 мая в 22.00 на ул. Магнитогорская в Луганске неизвестные причинили телесные повреждения двум гражданам Пакистана, студентам Луганского государственного медицинского университета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками и участковыми инспекторами милиции Ленинского РО ЛГУ установили и задержали 19-летних парня и девушку - жителей Донецкой области. У одного из задержанных изъят мобильный телефон, принадлежащий одному из потерпевших.

Проводится следствие.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи