Житель Сумской области подорвал себя гранатой на Луганщине

3 октября в полицию Мелового поступило сообщение 66-летнего мужчины о том, что возле моста в селе Стрельцовка он обнаружил труп неизвестного мужчины с телесными повреждениями. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место происшествия, установили, что 51-летний житель Ахтырки Сумской области покончил жизнь самоубийством путем подрыва гранаты РГД-5.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» УК Украины с пометкой «Самоубийство» ведется следствие.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи