В Луганске 11-летний мальчик, защищая мать, зарезал её пьяного сожителя

Пьяного сожителя своей матери зарезал, защищая ее, 11-летний мальчик. Об этом сообщает ЦСО при ГУМВД в Луганской области.

Как стало известно правоохранителям, некоторое время мальчик с мамой и 5-летней сестрой жил в малосемейке в Жовтневом районе Луганска. А год назад в их квартире появился 28-летний молодой человек, сожитель матери.

Мужчина нигде не работал, часто злоупотреблял спиртным и "баловался" наркотиками. В состоянии опьянения избивал свою гражданскую жену. На ее просьбы оставить их семью в покое и уйти, не реагировал.

Трагедия случилась в начале мая. Мужчина в очередной раз пришел домой пьяным и устроил скандал. Когда мать мальчика попыталась успокоить своего сожителя, тот набросился на неё с ножом в одной руке, а другой рукой стал душить.

Мальчик попытался отобрать у нож у пьяного мужчины, и это ему удалось. В то время, как сожитель продолжал душить свою жертву, её сын стал ножом наносить удары в спину обидчика, пока он не прекратил душить мать. Прибывшие по вызову врачи «скорой» констатировали смерть мужчины.

Сейчас мальчик помещен в приемник-распределителе при ГУМВД Украины в Луганской области.

Ведётся следствие.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи